Спортивная элита собралась на бал

Сегодня в доме культуры «Авангард» награждали лучших спортсменов Томской области. Новогодний бал чемпионов стал итогом конкурса «Спортивная элита 2006». Марина Томилова, начальник департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту: «2006 год стал для нас самым медалеемким, наши спортсмены выстрелили. Ну, и главное, нельзя не отметить наше первое золото Натальи Барановой».
Томская лыжница в составе эстафетной четверки победила на олимпиаде в Турине и подала пример своим землякам. Они, в итоге, не подвели. На бал чемпионов пришли 620 человек, которые в течение минувшего сезона уже не раз были отмечены на самых крупных всероссийских и международных соревнованиях. Теперь пришло время отметить лучших из лучших. Среди них дважды чемпион Европы по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков.
Антон Голоцуцков, чемпион Европы по спортивной гимнастике: «В следующем году у нас чемпионат мира будет, который надо будет пройти, чтобы на олимпийские игры попасть, так что будем работать и готовиться».
44 лауреата получили свидетельства, памятные именные кубки и денежные премии в семи номинациях. Помимо самих спортсменов, наградами отметили тренеров, представителей федераций, спортивных врачей, рефери и журналистов. Среди победителей и наш коллега - Андрей Усов.