Самбисты из ТГАСУ представят область на чемпионате Сибири

Студенты ТГАСУ вернулись с Чемпионата области по спортивному и боевому самбо. Как сообщает пресс-служба вуза, в областных состязаниях участвовало более 200 самбистов.

Пять медалей разного достоинства пополнили копилку архитектурно-строительного университета.

Афиг Нариманов в весовой категории 68 кг стал сильнейшим в номинациях: «спортивное самбо», «боевое самбо».

В категории 62 кг в спортивном самбо «золото» завоевал преподаватель кафедры физвоспитания ТГАСУ Айдар Карабашев.

Бронзовым призером соревнований в категории 57 кг в двух номинациях стал Судур Каташев.

Спортсменам-победителям предстоит защищать честь региона на Чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет в декабре в Улан-Удэ.