Разведка Боем. Стартовал турнир памяти Валерия Боровика

В спорткомплексе «Юпитер» состоялся межрегиональный турнир среди детей, юношей, юниоров, девушек и мужчин по каратэ-кекусинкай. На него собрались более 130 спортсменов из разных городов Сибири и Урала. В очередной раз в гости к томичам приехали каратисты из Казахстана. В отличие от своих товарищей Виктор Мазжерин в Томск попал впервые. Ехал в наш город с интересом.
Спортсмен из Казахстана и на других посмотрел и себя показал. Он и чемпионоим стал и в силе томской школы кекусинкай убедился. В неофициальном зачете команда Томской области была первой. Наши спортсмены завоевали 18 медалей, это более трети всех наград. По итогам соревнований была сформирована сборная Томской области для участия в Кубке России среди молодежи, который состоится в Новосибирске.
На стадионе «Мотор» начался традиционный турнир по зимнему футболу памяти Валерия Боровика. Болельщики со стажем, конечно же, помнят игру этого выдающегося футболиста. Для участника соревнований Дениса Козлова Боровик был не просто легендой томского футбола, но и тренером, любимым учителем.
В нынешнем турнире памяти Валерия Боровика участвуют 18 ветеранских команд. Победители определятся 10-го декабря. Турнир памяти Валерия Боровика проводится вот уже более 10 лет. Он является своеобразным трамплином в зимний футбольный сезон и генеральной репетицией к турниру «ТВ-2», на который сейчас полным ходом идет заявочная компания.
Все вопросы по участию в турнире «ТВ-2» по телефону областной федерации футбола 52-67-15.