Проиграть по собственному весу. Реванш через месяц

Томичи вернулись из Тюменской области с крупных соревнований по гиревому спорту. Домой атлеты привезли несколько медалей разного достоинства, в их числе три золотые. Впрочем, золотых медалей у томичей могло быть пять. В Заводоуковске Тюменской области состоялся чемпионат Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту. На этом турнире атлеты из Томской области завоевали 8 медалей, три из них золотые. Чемпионами стали Александр Дягилев, Александр Медведев и Анастасия Золотарева.
Еще два томских спортсмена имели реальные шансы подняться на верхнюю ступень пьедестала. Но им не повезло. Владимир Полянский и Михаил Панов совершили столько же подъемов, сколько и соперники. Но их личный вес оказался больше чем у конкурентов. А при равенстве подъемов победа присуждается спортсмену, который весит меньше. Панов оказался тяжелее соперника всего на 100 граммов, а Полянский на 400.
Владимир Полянский планирует взять реванш у своего конкурента уже через месяц на чемпионате России, который состоится в Сургуте. Помимо Владимира в Сургут отправятся еще 12 спортсменов из Томской области. Эти соревнования будут являться отбором на мировое и европейское первенство.
В Дагомысе завершилось первенство России по шахматам среди юношей и девушек. В первой лиге соревнований успешно выступила томичка Ирина Петрухина. В последнем туре соревнований она черными фигурами переиграла Анастасию Мартынову из Петербурга. В итоге игра набрала 8 очков из 9-ти и заняла первое место. Томич Георгий Клинин стал обладателем серебряной медали.