Политехники - призеры Всероссийской Универсиады по спортивному ориентированию на лыжах

Успешно завершились финальные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах Всероссийской Универсиады, которая проходила в Уфе с 23 по 26 марта. Сборная Томского политехнического университета в упорной борьбе сумела занять 3-е общекомандное место и вошла в тройку лучших команд вузов России. Победила в Универсиаде команда Сибирского федерального университета (Красноярск), «серебро» выиграла команда Южно-Уральского государственного университета. «Бронзу» взяла сборная ТПУ – единственная команда, представлявшая в финале Всероссийской Универсиады Томскую область. Следует отметить персональные спортивные успехи политехников. В соревнованиях на маркированной трассе 2 место кандидат в мастера спорта Ринат Миннуллин, на классической дистанции в заданном направлении 2 место – мастер спорта Сергей Белоусов. Также третье место политехники заняли в мужской эстафете в составе кандидата в мастера спорта Дмитрия Попова, Р. Миннуллина и С.Белоусова.