Петраков: Трудно было ждать от моей команды какой-то игры

Главный тренер «Томи» после матча с «Краснодаром» отметил, что у томской команды большие проблемы с составом.

«Трудно было ждать от моей команды какой-то игры. Мало того, что мы на 80% обновили состав после первой лиги. Проблема добавились в том, что еще не все футболисты у нас даже заявлены, успели вернуться, находятся еще за границей, по домам. Большие проблемы с составом. Многие игроки играли не на своих позициях. Это такой пилотный вариант. Мы уступили забитые мячи после грубейших ошибок наших центральных и крайних защитников», — заявил Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер ФК «Краснодар» отметил, что его команда, кроме забитых трех, могла забить еще, как минимум, два мяча.

«Сложный был первый тайм. Мы владели преимуществом, но Томск хорошо защищался, нам не хватало точности перед штрафной площадью, но хорошо, что забили. Этот гол был важен для нас. Второй тайм «Томь» начала раскрываться, у нас появились свободные зоны, мы проводили много атак, забили еще два гола. Могли, конечно, еще в каких-то моментах удачнее сыграть и, я думаю, еще два гола можно было бы забивать. В целом, мы владели преимуществом. Результат говорит об этом», — заявил главный тренер «Краснодара» Олег Кононов.

Напомним, накануне ночью состоялся матч «Краснодар» – «Томь», который закончился для томской команды поражением со счетом 3:0.

Метки: футбол, Томь, Петраков, Кононов, Краснодар, 3:0, ФНЛ, Томск, Томская область