Петраков: «Томь» могла забить и больше

Футболисты «Томи» могли забить больше двух мячей в матче с саратовским «Соколом», который закончился накануне со счетом 2:1 в пользу томской команды, сказал главный тренер «Томи» Валерий Петраков. Это первая победа под руководством нового главного тренера.

Как рассказал Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции, «Томь» во время игры показала разный футбол и провел второй тайм намного интереснее первого.

«Когда выигрываешь, то всегда оценка положительная. По игре могу сказать, что мы сыграли два разных тайма. В первом тайме и моменты были, и играли, но решения в концовке принимали неправильные. Во втором тайме мы сыграли интереснее, начали включать скорость, двигаться,  хотя и пропустили мяч, два забили. А могли забить и еще», — сказал Валерий Петраков.

В свою очередь, главный тренер ФК «Сокол» Валерий Бурлаченко назвал поражение обидным.

«Обидное поражение, несмотря на то, что играли с одним из лидеров. Было напряжение у наших ворот, но мы знали, что «Томь» будет атаковать. Старались быстрее играть на контратаках, однако «Томь» сумела забить из-за индивидуальной ошибки игрока»,  — сказал он.

Добавим, первый тайм игры был безголевым. Счет в игре открылся на 54 минуте — игрок «Сокола». На 70 минуте Анзор Саная счет сравнял, а спустя две минуты Никита Баженов увеличил преимущество томичей.

По итогам игры «Томь» в турнирной таблице занимает третье место с 62 очками, (отставание от второго места составляет пять очков). «Сокол» находится на 9 месте с 47 очками.

Следующий матч «Томь» проведет 2 мая на выезде, в Нижнем Новгороде, с ФК «Волга» (команда находится на 11 строчке в турнирной таблице с 43 очками).