Передня: У нас были моменты, но вратарь «Урала» играл великолепно

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня сказал, что в матче с «Уралом» не справился правы фланг, откуда пришли атаки.

«Можно разделить игру на две половины. Мы знали все самые сильные стороны у «Урала», знали, что быстрые фланги. Но, к сожалению, у нас не справился правый фланг, откуда пришли две разящие атаки. Пропустили в первом тайме два гола, хотя сами имели моменты также. Думаю, если взять в общем показатели, конечно, у нас голевых моментов было чуть побольше. Но тут нужно сказать, что во втором тайме «Урал» перестроился – играли на контратаках. Мы давили. Еще раз повторюсь, были моменты, ударов 15-16 нанесли. Но сегодня честь и хвала вашему вратарю. Игорь Кот сыграл великолепно. Думаю, команда его на руках должна вынести из раздевалки. Ну, а мы будем двигаться дальше», — прокомментировал Сергей Передня.

Главного тренера расстроило то, что в матче «дисциплина игровая была нарушена».

Несмотря ни на что, по словам Передни, «задачу никто не отменял», а впереди команду ждут очередной тяжелый выезд. 8 апреля наша команды сыграет против красноярского "Енисея".

Напомним, матч «Урал» — «Томь» прошел накануне в Екатеринбурге и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.