Передня: Минус нашей команды — реализация

Так главный тренер футбольного клуба «Томь» Сергей Передня прокомментировал прошедший накануне матч с красноярским «Енисеем», который закончился со счетом 1:1.

«Получилась хорошая боевая игра. Соперник очень понравился, они не уступили нам ни в чем. Считаю, что зрителям понравился матч. Единственный минус нашей команды- реализация. Имеющиеся моменты надо было забивать. Считаю, что счет закономерен», — прокомментировал С. Передня.

По словам главного тренера «Енисея» Александра Алферова, в матче было много борьбы и интересных комбинаций, но его команда больше владела инициативой.

«План был такой: при потере мяча на чужой половине поля стараться прессинговать, не давать «Томи» владеть и контролировать мяч, потому что она самая мастеровитая команда — хорошо контролирует мяч, создает голевые моменты. В первом тайме нам это удавалось. Но единственный голевой момент гости реализовали: хорошая атака и гол. Во втором тайме отступать было уже некуда, мы продолжали играть на победу. Хорошо, что удалось сравнять счет», — прокомментировал прошедший матч главный тренер ФК «Енисей».

Напомним, матч с красноярским «Енисеем» закончился вничью — 1:1. Следующий тур наша команда проведет дома. 16 апреля «Томь» на своем поле примет новокузнецкий «Металлург-Кузбасс».