Панченко: В Премьер-лиге не прощают ошибок

ФК «Томь» на своем поле проиграл краснодарской «Кубани» со счетом 1:2. Оба гола оказались в воротах «Томи» в первые 15 минут. По мнению нападающего Кирилла Панченко, в Премьер-лиге не прощают таких ошибок.

«Очень сложно. Вторую игру так играем. Чуть увереннее надо начинать игру. Потом собрались. Были, наверное, даже посильнее «Кубани». Создали массу моментов, могли забить. Я думаю, что если мы будем продолжать в том же ключе, то придет результат. Это Премьер-лига – тут не прощают. Начинать вторую игру со счета 0:2 тяжело, тем более при своих болельщиках. Спасибо им за поддержку. Они подгоняли нас. Это их заслуга, что мы атаковали весь второй тайм», – отметил Кирилл Панченко.

По мнению полузащитника Павла Игнатовича, в матче с краснодарцами арбитр засудил «Томь».

«Мы все говорим, что Премьер-лига за честный футбол. Почему сегодня при фоле «последней надежды» на Портнягине, арбитр подбегает, видит всю ситуацию, он показывает желтую карточку? Ну это смешно. Ладно первую «точку» не поставили, но когда я опрокидываю мяч и в меня врезаются, я считаю, что это точно одиннадцатиметровый удар. Но, как говорится, после драки кулаками не машут. Я считаю, что ребята молодцы. Да, не повезло. Первые минуты мы расклеились, пропустили два гола в свои ворота. Конечно, так нельзя начинать игру, но мы будем стараться работать над своими ошибками. Самое главное, что получилось показать характер и забить гол. Во втором тайме не хватило немного дожать их», – прокомментировал Павел Игнатович.

Добавим, следующую игру наша команда проведет на выезде. 27 июля «Томь» в Ростове-на-Дону встретится с командой «Ростов».