Охота на "Старого соболя". Баскетбольный реванш наполовину

В рамках первенства России по баскетболу томская команда «ТГАСУ-Универсал» провела очередные игры. В рамках финального этапа первенства России по баскетболу томский «ТГАСУ-Универсал» встречался со «Старым соболем» из Нижнего Тагила. На выезде, напомню, наша команда дважды уступила этому коллективу. Несомненно баскетболисты мечтали реабилитироваться в глазах болельщиков. И в первом матче это удалось. Он прошел в равной борьбе. На финальном отрезке хозяева площадки смогли в отрыв и в итоге победили со счетом 88:77. Отличились: Сергей Токарев, он заработал для команды 24 очка и Никита Марченко, он принес «Универсалу» 28 очков.
Повторный матч против «Старого соболя» «Универсал» начал довольно активно. Хозяева площадки были чуть быстрее и чуть точнее гостей. Первая четверть завершилась со счетом 30-23 в пользу томичей. Однако преимущество нашим баскетболистам сохранить не удалось. Во второй четверти нижнетагильские баскетболисты перехватили инициативу. Основное время матча завершилось вничью 77:77. Судьба встречи решилась в овертайме. Увы, в дополнительное время томичам не удалось добиться успеха. Итог 85:84 в пользу гостей.