Новости спота: Все включено. Московские суточные для студентов из провинции

Юные томские волейболисты отличились на региональном турнире в Новосибирске. Мальчишки получили не только медали, но и приглашение на крупные международные соревнования. В Новосибирске состоялось первенство федерального округа по волейболу среди юношей 94-го года рождения. В соревнованиях участвовала команда томской ДЮСШ-2. Томские мальчишки выиграли три матча. В решающем поединке, увы, наши ребята уступили волейболистам новосибирского «Локомотива». В итоге томичам достались серебряные награды. Томская команда получила приглашение на два крупных турнира. Наших волейболистов хотят видеть на международной Сибириаде в Новосибирске и «Кубке Черного моря» в Болгарии.

А в Томске проходит первенство России по баскетболу среди мужских команд первой лиги Сибирского федерального округа. В соревнованиях участвуют команды из Томска, Барнаула, Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерова и Красноярска. Коллектив с берегов Енисея приезжает в наш город уже на протяжении нескольких лет.
На этих соревнованиях она удачно взяла старт и лидирует. Смогут ли красноярцы стать победителями, станет известно завтра. Здесь же в спорткомплексе политехнического университета в апреле пройдет еще один крупный турнир. Состоится финальный девятый тур ассоциации студенческого баскетбола Сибири. Кстати, все эти девять туров проходивших в разных городах, были профинансированы федеральным бюджетом. На каждую команду ушло примерно по 400 тысяч рублей. Ранее расходы на дорогу, проживание, питание, судейство несли вузы. Теперь они оплачивают лишь стартовые взносы.

В Чите состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 92-93 годов рождения. В турнире приняли участие 180 сильнейших спортсменов из разных городов. Призерами соревнований стали три томича. Все они отметились бронзовыми медалями. На пьедестал почета поднялись Виталий Какаулин, Николай Корж и Рустам Сайфиев.