"Новости спорта2: В погоне за белой ладьей. Победили гимназисты

Сегодня игроки и тренерский штаб футбольного клуба «Томь» вылетели в Кисловодск, где команда продолжит подготовку к сезону 2007 года. Сборы продлятся до 22 января. В Кисловодске основная работа будет сконцентрирована на восстановлении физической формы. Планируются занятия в тренажерном зале и проведение кроссов по пересеченной местности. Контрольные матчи на кисловодском сборе не запланированы. Что касается состава команды, то Андрюс Скерла в расположении «Томи» так и не появился. А Бранислав Крунич, прибыв в расположение томской команды, спустя несколько дней, команду покинул. С этими футболистами руководство клуба решило не продлевать контракты, из-за неоправданно завышенных финансовых требований. Такая информация появилась на сайте «Томи».

В Красноярске состоялся региональный юношеский турнир по футболу на призы заслуженного тренера России Юрия Уриновича. Уринович является первым тренером Александра Тарханова и Олега Романцева. В соревнованиях приняли участие коллективы из Красноярска, Иркутска Новосибирска, Железногорска и Томска. Команда томской ДЮСШ 17 «Каштак» завоевала первое место. В финальном матче воспитанники Константина Михайлова со счетом 3:1 обыграли хозяев турнира.

В Доме офицеров состоялись сразу два крупных детско-юношеских турнира по шахматам. Главным событием стала традиционная «Белая ладья». В розыгрыше трофея приняли участие 24 общеобразовательных школы. В результате упорной борьбы бронзу завоевали девчонки и мальчишки из 16-ой школы Томска, обладателями серебряных медалей стали однокашники из Богашево, а вот главный приз достался учащимся томской гимназии номер 6. Лучший результат в команде показал Георгий Курбатов.
Георгий Курбатов успешно выступил и в еще одном турнире – открытом первенстве Томска по активным шахматам среди юношей и девушек. В личных соревнованиях Георгий занял третье место, вице-чемпионом стал Артем Пураев, ну а лавры победителя достались Егору Пахомову.