«Новости спорта»: Золото Венеры. Студенты на татами

В Тобольске завершилось первенство России среди молодежи по лыжным гонкам. Последнем видом программы стал дуатлон. Участницам было необходимо преодолеть первую половину 15-ти километровой дистанции классическим стилем, а вторую коньковым ходом. В этой дисциплине отличились учащиеся томской школы высшего спортивного мастерства. Ольга Порфиненко завоевала бронзовую медаль, ее подруга по команде Ольга Печенкина финишировала четвертой. Далее о спорте. В рамках спортивных студенческих игр «Универсиада 2006-2007» состоялось первенство города по дзюдо. В нем приняли участие студенты очных отделений пяти томских вузов.
Некоторые из них имеют достижения на всероссийской арене. Так, например, Первокурсница ТПУ Венера Сунгатулина является бронзовым призером первенства страны по самбо. Вот и на этом турнире она не осталась без медали. Она завоевала для своего вуза золотую награду.
Венера помогла политехническому университету завоевать первое место в общем зачете. 22 апреля томской студентке предстоит выступить на первенстве азиатской части России, которое состоится в Красноярске.
В Доме офицеров состоялся очередной отборочный турнир к мемориалу первого чемпиона России по шахматам Петра Измайлова. Варвара Здойма и Александра Николаева не смогли завершить в нем участие. Они вместе с томичкой Олесей Шевченко отправились в Ангарск на женский чемпионат Сибири. Специалисты считают, что кто-то из них попадет в тройку призеров. Там же в Ангарске проходит и мужской чемпионат Сибири. Там томичи наедятся на большее.
Соревнования в Ангарске проходят по швейцарской системе в 9 туров и завершатся 27 марта.