Новости спорта. Все как в Лондоне, или наш «Арсенал» не хуже. Как завершился первый чемпионат Томска по мини-футболу среди ветеранов

В Македонии завершился командный чемпионат Европы по шахматам, в котором участвовали более 50 клубов. К сожалению, «Томск-400» остался за чертой призеров. В заключительном туре командного чемпионата Европы, который проходил в Македонии, «Томск-400» встречался с клубом из Санкт-Петербурга. Только победа позволяла надеется нашему коллективу на призовое место. Увы победить не удалось, томичи сыграли с питерскими шахматистами вничью 3:3 и в итоге заняли только девятое место. Ну а победителем турнира стал клуб из Саратова.
На стадионе «Мотор» завершилось первенство города по мини-футболу среди ветеранов. Эти соревнования в Томске состоялись впервые. Турнир получился долгоиграющим. Футболисты со стажем начали гонять мяч еще в конце мая. У тех комму за тридцать пять отличилась команда «Сибстрой», у тех кому за сорок пять победил «Арсенал», причем сделал это досрочно.
Томский «Арсенал» существует всего 4 года, но как шутят его болельщики уже успел создать себе такую же репутацию, как у лондонского тезки. Доказательством чему служит очередной успех.
Это был лишь один из ярких эпизодов футбольной истории «Арсенала». Новый трофей займет достойное место в клубном музее. Похоже пришло время для нового музея готовить новые стеллажи. На старых уже не осталось свободных мест.