«Новости спорта»: Вместо подиума помост. На «ты» со штангой

В столице состоялась большая международная московская регата. Успешно в этих престижных соревнованиях выступили спортсмены сборной Томской области. Они завоевали пять медалей разного достоинства. В заезде одиночек томичка Юлия Макарова была первой, а ее подруга по команде Анастасия Боярова второй. Боярова и Макарова стали обладательницами серебряных наград в двойке парной. Еще одну медаль - бронзовую в копилку сборной Томской области внес Семён Двойников, он финишировал третьем в заезде одиночек легкого веса.

В Москве состоялся чемпионат России по плаванию в ластах. В соревнованиях приняла участие сборная Томской области. Особого у спеха у наших земляков добились Павел Кулаков и Андрей Бураков они стали чемпионами на личных дистанциях. Павел первенствовал в заплывах на 50 и 100 метров в классических ластах, а Андрей победил на дистанции 100 метров в ластах. Так же Павел Кулаков и Андрей Бураков вместе со своими товарищами по команде Евгением Скорженко и Александром Асеевым завоевали золото в эстафете 4х100. Призерами на разных дистанциях стали томичи Екатерина Гранкина, Алексей Михайлов, Дмитрий Лысов, Светлана Дедюх, Анна Бер, Таисия Вяткина, Мария Радченко, Кристина Бутенко и Анастасия Никитина.
В общем зачете чемпионата сборная Томской области заняла второе место, первое досталось новосибирцам.