«Новости спорта»: В Томск за футболом. Настоящий футбол на искуственном газоне

Юные футболисты "Томи" стали победителями регионального турнира, который состоялся в Томске. В течении пяти дней у нас проходил региональный турнир по футболу среди юношей 90-91 года рождения посвященный 50-летию клуба «Томь». В гости к томичам приехали футболисты из Омска, Кемерова, Тюмени и Новокузнецка. Проживали и играли участники соревнований в комфортных условиях за городом. Турнир состоялся на искусственном газоне базы «Томи» в Калтае. Там обычно проводят игры дублирующие составы команд российской Премьер-лиги.
Приятно отметить, что победу на этом турнире, причем досрочно, за тур до финиша, одержала команда «Томь-90». Чемпионов подготовил Борис Егоров. В начале мая «Томь-90» планирует отправиться в Новокузнецк на турнир памяти Сергея Зеленина. Стоит отметить и выступление самой молодой команды «Томь-91». Несмотря на то, что ребята младше всех соперников, они показали достойную игру. Пусть юные футболисты и не заняли высоких мест, зато поднабрались опыта.

В Монако стартовал уникальный международный шахматный супер-турнир. Его особенность заключается в том, что участники играют друг с другом в слепую и в быстрые шахматы. Турнир собрал самых известнейших гроссмейстеров мира. Успешно принял старт лидер команды «Тмск-400» Александр Морозевич. Александр взял верх над индийским виртуозом Виши Анандом в слепую и сыграл с ним в ничью в быстрые шахматы. Партии с сильнейшим шахматистом Украины Василием Иванчуком в слепую и по быстрым шахматам завершилась вничью. Соревнования продолжаются.