«Новости спорта»: В кругу друзей-соперников. Юбилей на баскетбольной площадке

Томские борцы выступили на всероссийском турнире в Новосибирской области. На этих соревнованиях особо отличился Михаил Шавлохов. Он стал победителем. В Бердске состоялся всероссийский турнир по Греко-римской борьбе памяти Леонида Максимова. В этих соревнованиях приняли участие несколько спортсменов из Томской области. Лучшего результата добился Михаил Шавлохов, он завоевал золотую медаль в категории 100 килограммов. Это уже вторая к ряду победа томича на мемориале Максимова. Обладателем бронзовой медали в категории 120 килограммов стал Илья Никольский. Обоих спортсменов подготовил тренер СДЮСШОР «Юпитер» Николай Шелепнев. В начале февраля крупный турнир по греко-римской борьбе состоится в Томске. У нас пройдет первенство СФО среди юношей 93-94 годов рождения.

В спорткомплексе ТГАСУ состоялся традиционный январский турнир по баскетболу среди ветеранов. Эти соревнования имеют богатую историю. Нынче они проводились уже в 10-ый раз.
Постоянные участники турнира - новосибирские мастера, приехали и на нынешний турнир. Они составили достойную конкуренцию двум томским и одной северской командам.
Победить новосибирцам не удалось. Они заняли третье место. Чемпионами стали баскетболисты из команды «Томск», серебро досталось северчанам. Четвертое место занял самый возрастной коллектив – томский клуб «Океан». 23-го февраля Ветераны вновь выйдут на площадку. Они примут участие в традиционном турнире памяти тренера Юрия Гумерова, который состоится в Северске.