«Новости спорта»: В грязи да не в обиде. Мотогонки на выживание

«Томь» в Самаре сыграла вничью со счетом 1:1 с «Крыльями Советов». В рамках 24-го тура российского футбольного чемпионата состоялись еще семь матчей. В 24-туре чемпионата России по футболу зафиксированы следующие результаты. «Зенит» в Казане разгромил «Рубин» 4:1. «Локомотив» на последних секундах вырвал победу у «Спартака» 4:3. ЦСКА взял верх над «Амкаром» 1:0. С таким же счетом «Химки» обыграли «Ростов». «Кубань» уступила «Лучу» 0:1. «Спартак» Нальчик проиграл «Сатурну» 1:3. «Москва» нанесла порожение «Динамо» 4:1. На этот момент «Томь» занимает 14 место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 30-го сентября дома с «Кубанью».

В минувшие выходные завершился чемпионат Томской области по массовому футболу на Кубок бизнесменов. Эти соревнования проходили в течении двух месяцев, и в них участвовали 46 команд. До финала лиги чемпионов, который состоялся в субботу, дошли «Браво-М» и «Промрегионбанк». В первом тайме соперники не смоги отметиться забитыми мячами. Голы зрители увидели после перерыва. Вперед «Браво-М» вывел Денис Поздняк.
Денис стал героем финальной игры. Под занавес матча он во второй раз поразил ворота соперников. Итог 2:0 в пользу «Браво».
А в воскресение «Браво» боролось в финальном матче на кубок. Соперником победителя лиги чемпионов стал «Холдинг «Омега». «Браво» не удалось сделать дубль. Со счетом 1:0 победила «Омега».

В Мексике продолжается чемпионат мира по шахматам. В 9-ом туре лидер команды «Томск-400» Александр морозевич белыми фигурами играл против действующего чемпиона мира Владимира Крамника. Партия завершилась победой Морозевича. В его Активе 4 очка, а лидирует виши Ананд у него 6 очков. В 10-ом туре Александр Морозевич встретится с Петром Свидлером.

Очередные трофеи привезли домой томские мотогонщики. На сей раз они выступили на региональных турнирах в Междуреченске и Мысках. Алексей Петров завоевал серебро и бронзу в классе 125 кубических сантиметров, а Максим воронцов две серебряные медали в классе – 65. Нашим спортсменам в первую очередь пришлось бороться не с соперниками, а с самой трассой. Мотоциклы спортсменов застревали в грязи.
В следующие выходные наши спортсмены вновь отправятся на выездные соревнования по мотокроссу. На сей раз они выступят в столице Тывы Кызыле на республиканском турнире.