«Новости спорта»: Усложняя задачу. Новые проекты юной теннисистки

Известный томский мотогонщик Константин Поздняков вновь поднялся на пьедестал почета. Наш земляк выиграл крупные соревнования в Пензе. А томским гребцам и теннисистам еще только предстоит выступить на ответственных турнирах. Томские теннисисты отправляются в Новосибирск на всероссийский турнир «Академтур-2007». В соревнованиях примут участие три юные томички Кристина Пыжьянова, Галина Черных и Анастасия Смирнова. Настя Смирнова в прошлом году на этом турнире в личном зачете завоевала бронзовую медаль. Тогда она выступала в дивизионе девушек до 16-ти лет. Нынче 15-летняя томичка решила усложнить себе задачу. Она заявилась в возрастную группу до 18-лет.
Летний сезон у юной теннисистки будет насыщенным. Соревнования в Новосибирске для Анастасии станут подготовкой к более крупным турнирам. В июле Анастасия Смирнова планирует принять участие в спартакиаде учащихся России в Пензе. И в этом же месяце воспитаннице Александра Пыжьянова предстоит отправится в Италию на европейский отборочный этап чемпионата мира международного Лаун-теннис клуба.