«Новости спорта»: Топливо для марафонцев. Секреты лыжной кулинарии

Команда «Томь» в рамках чемпионата России по футболу на своем поле сыграла вничью 1:1 с раменским «Сатурном». Этот результат самый популярный в третьем туре. С таким же счетом завершились встречи «Амкар» - «Динамо», «Луч»-«Ростов». Было зафиксировано еще две ничьи, «Крылья Советов» - «Москва» - 0:0, «Кубань» – «Спартак» Нальчик 2:2. «Зенит» на своем поле проиграл «Спартаку» московскому 1:3. "Рубин" взял верх над «Химками» 2:1. Наша «Томь» поднялась на шестую строчку в турнирной таблице. И следующий матч она проведет 8-го апреля в Ростове.

В последний день марта состоялось официальное закрытие лыжного сезона. В Академгородке на «Метелице» собрались самые выносливые лыжники и лыжницы. Им предстояло преодолеть марафонскую дистанцию.
Марафон уже не первый год закрывает лыжный сезон в Томске. Несмотря на то, что дистанции тяжелейшие желающих выйти на старт не мало. Женщины и юниоры бегут по 30 километров, мужчины - 50. Не каждый может дойти до финиша. Здесь даже опытному спортсмену необходимы и моральная поддержка и энергетическая подпитка. Тренеры готовят для своих подопечных специальные отвары, бульоны и морсы. У каждого свои секреты энергетических напитков.
Для мастера спорта Петра Трифонова это уже четвертый марафон. В прошлом году он стал его серебряным призером. В общем, Петр знает как надо себя вести на этой дистанции.
На этот раз Петр Трифонов показал четвертый результат. Тройку призеров также составили мастера спорта. Третьим к финишу пришел Александр Миндрин, вторым Сергей Жерков. Ну и чемпионом стал Игорь Липовка, он преодолел 50 километров за 2 часа 15 минут 2 секунды. Отмечу, что не все сильнейшие спортсмены смогли принять участие в соревнованиях, они находятся на чемпионате страны в Ханты-Мансийске.