Новости спорта: «Томь» - «Динамо» 2:1

Состоялись ответные матчи 1/16 финала Кубка России по футболу. Команда «Томь» принимала представителя второго дивизиона – «Динамо» из Кирова. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Интрига практически отсутствовала. В первом матче 1/16, который состоялся в Кирове, томичи переиграли соперников с крупным счетом 4:0. Шансы «динамовцев» попасть в 1/8 по сумме двух игр были сугубо теоретическими. Хотя кубковых перспектив у динамовцев в этом розыгрыше уже не имелось, футболисты из Кирова были настроены на борьбу.
Команда из второго дивизиона несомненно стремилась реабилитироваться за домашнее поражения, дав бой клубу Премьер-лиги на выезде. На игру «Томь» вышла не в основном составе. Тренерский штаб дал поиграть нескольким футболистам, у которых в последнее время было не так много игровой практики. А двое – вратарь Евгений Городов и Дмитрий Тарасов - дебютировали за главную команду. Первый тайм матча интересным не получился. Хозяевам поля не удалось чем-то особо порадовать болельщиков, которых на эту игру пришло как обычно шесть тысяч.
Лишь в конце первого тайма болельщики повеселели. Активность проявил дебютант команды Дмитрий Тарасов. Он и открыл счет на 43-ей минуте матча. После подачи углового Тарасов переправил мяч в сетку ворот бело-голубых. Второго забитого мяча болельщики дождались практически сразу после перерыва. Нерасторопностью защитников «Динамо» воспользовался опытный Бранислав Крунич. Крунич мог стать автором дубля однако в следующим эпизоде нашему футболисту не хватило везения. На 59-ой минуте встречи уже томский голкипер был вынужден извлекать мяч из сетки ворот. Отставание сократил динамовец Сергей Симонов. Счет в матче больше не менялся. Главный арбитр матча Москвич Александр Кабаков зафиксировал победу «Томи» 2:1.
В 1/8 финала «Томь», встретится с московским «Динамо», которое выбило из розыгрыша Кубка нижегородский «Спартак», результаты остальных ответных матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу на экране. Отдельно отмечу, что следующий соперник «Томи» по чемпионату страны подмосковный «Сатурн» в Красноярске обыграл местный «Металлург» со счетом 2:1.