«Новости спорта»: Супер-лыжи Геннадия Буянкина. Томич едет в гости к Санта-Клаусу

Томские стрелки отправились на турнир в Новосибирск. До этого они провели разминку дома. В тире «Динамо» состоялся турнир по пулевой стрельбе. Эти соревнования были посвящены грядущему празднику дню защитника отечества. В открытом первенстве города приняли участие 70 юношей и девушек. Эти соревнования являлись отборочным этапом на зональную спартакиаду учащихся России. Известный томский стрелок Иван Усталов неоднократно принимал участие в этих соревнованиях. Из школьного возраста Иван вышел, повзрослели и другие ведущие томские стрелки. Однако у нас подросла достойная смена.
Иван Усталов преподал юным спортсменам урок меткой стрельбы. Он победил в своей группе. В общем зачете соревнований 1 место заняла команда ДЮСШ 16, второе досталось коллективу областного РОСТО, треть место заняли спортсмены из интерната номер 15 для слабослышащих детей. Сразу после этих соревнований наши сильнейшие стрелки отправились в Новосибирск на региональный турнир.

Известный томский лыжник Геннадий Буянкин вернулся из Ижевска с первенства России среди ветеранов. В первый день соревнований наш земляк одержал победу в забеге на 10 километров классическим стилем. Являлся одним из главных претендентов на золото Геннадий Григорьевич и на дистанции 30 километров классикой. Однако этой награде не суждено было пополнить копилки чемпиона. Гонку отменили из-за низкой температуры – 36 градусов.
Из столицы Удмуртии Буянкин привез только одну награду. Вообще же за свою спортивную карьеру он завоевал приблизительно 90 медалей.
Возможно, в ближайшее время фонд Томича пополнится новыми наградами. В марте Буянкин примет участие в первенстве мира в Финляндии. Боевые лыжи чемпиона ждут.
Ветеранское первенство мира 2007 года пройдет в финском Раваниеми, который является центром Лапландии и родиной Санта Клауса. Домой Геннадий Григорьевич должен вернутся 13 или 14 марта. До этого момента супруга Буянкина - Эльвира Илларионовна - не будет убирать новогоднюю елку.