«Новости спорта»: Стрелять по-новому. Современные технологии на службе РОСТО

«Новости спорта»: Стрелять по-новому. Современные технологии на службе РОСТО. В Дагомысе стартовал клубный чемпионат России по шахматам. В разных дивизионах турнира участвуют четыре томские команды. Молодежная, детская, женская, в премьер-лиги чемпионата выступает наша главная надежда клуб «Томск-400». В первом туре соревнований «Томск-400» встретился с командой «Шатар» из Бурятии. Матч завершился победой нашего коллектива со счетом 4:2. В составе «Томска-400» свои партии выиграли Александр Морозевич, Дмитрий Яковенко и Сергей Карякин.
В Красноярске состоялся Кубок Сибири среди юношей и девушек по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие представители трех томских школ: Учебно-спортивного цента, «Томь - Аквы», и команды «СКАТ- ТГУ – СДЮШОР - Юпитер». Золотые медали на разных дистанциях завоевали Станислав Корниенко, Елизавета Андриенко, Виталий Михайлов, Тамара Рябова, Алена Борисова. Призерами соревнований стали Леонид Путов, Даниил Гордеев и Илья Титов.

Сегодня началось первенство Томской области ДОСААФ - РОСТО по стрельбе из малокалиберной винтовки памяти ветерана трех войн Александра Калабина. Соревнования принял, недавно открытый на базе автошколы РОСТО, стрелковый учебный центр.
В этом современном центре юношей будут готовить к службе в армии. Большое внимание уделят и спорту. Как говорят специалисты, этот тир соответствует всем стандартам, необходимым для проведения региональных и всероссийских турниров. Первыми тир опробовали юноши и девушки из Томска и 17-ти районов области. В числе участников мемориала Александра Калабина Игорь Осипов, два дня назад он выполнил норму первого разряда на соревнованиях в Северске.
Сегодня Игорь показал хороший результат, он выбил 93 очка из 100 возможных. Окончательные итоги мемориала Александра Калабина будут подведены завтра, по окончании второго дня соревнований.