«Новости спорта»: Стрельба с прицелом на будущее

Томские стрелки провели последний турнир в нынешнем сезоне. На огневом рубеже отличилась команда областного РОСТО. В объединенной технической школе РОСТО-ДОСААФ состоялось первенство Томска по пулевой стрельбе. Эти соревнования носят имя Геннадия Николаевича Ворошилова, томича, которому пострелять пришлось не мало и причем не в тире.
Звание Героя Советского Союза было присвоено Ворошилову в 44-ом за форсирование Днепра. Томич отважно сражался и вместе со своим расчетом пленил немецкого генерала. Геннадий Николаевич надеется, что молодому поколению применять оружие придется исключительно в тире. Героя радуют последние достижения томских ребят и девушек на всероссийской спортивной арене. В 2006 году наши стрелки добились действительно высоких результатов. Лишь одна Ника Адамян выиграла первенство страны в Ижевске и С-Петербурге. В году грядущем Ника надеется проявить себя в молодежной сборной страны.
Сезон 2006 года Ника завершила на мажорной ноте. Она в составе коллектива областного РОСТО стала победительницей турнира имени Геннадия Ворошилова. Успех спортсменки разделили ее товарищи по команде Иван Усталов, Дмитрий Козлов, Юрий Мурко и Дмитрий Мурзин. В Назарово Красноярского края состоялся традиционный всероссийский турнир «Новогодний приз». На ринг вышли более 200 спортсменов из городов России, Казахстана и Узбекистана. Удачно на этих соревнованиях выступили воспитанники томской СДЮШОР 15. Особого успеха добились Николай Корж, он стал чемпионом в категории до 70 килограммов и Вячеслав Струков, он завоевал золото в весе до 80-ти.