"Новости спорта": Спартакиада общества "Динамо" продолжается

Сегодня завершился первый вид Спартакиады общества «Динамо». В целом программа спортивного форума правоохранительных органов состоит из 14-ти турниров. Первым видом долгоиграющей Спартакиады Динамо стал мини-футбол. Турнир собрал 16 команд. В финал вышли опытный футбольный коллектив Управления федеральной службы исполнения наказаний и команда УВД Северска. Это в общем-то стало неожиданностью. В первом тайме северчане дали бой прошлогодним чемпионом. На перерыв соперники удалились при счете 2:2. Во втором тайме у милиционеров из соседнего города дела не пошли.
Вторая половина встречи полностью прошла под диктовку команды УФСИНа, она забила в ворота северского коллектива семь безответных мячей. В итоге арбитр зафиксировал победу действующего чемпиона со счетом 9:2.
Следующим видом Спартакиады Динамо станут соревнования по лыжным гонкам, они состоятся в середине февраля. В Новосибирске состоялось первенство Сибирского федерального округа по фехтованию среди юношей и девушек. Турнир собрал около трехсот спортсменов. Несколько медалей завоевали томские шпажисты. Воспитанница ДЮСШ 16 Алина Назарова стала обладательницей бронзы, а представители Учебно-спортивного центра Александр Зголич и Ренат Манапов получили бронзовые награды первенства. Команда УСЦ также заняла третье место в общем зачете в соревнованиях среди юношей по фехтованию на шпагах.
В голландском Вейк-ан-Зее близится к завершению первый шахматный супертурнир года. Член команды Томск-400 Виорел Бологан черными обыграл нидерландского гроссмейстера Фрисо Найбура. Теперь в активе Бологана 6,5 очков и он делит в турнире «Б» места с 1 по 3. Еще один представитель Томска-400 Дмитрий Яковенко, выступающий в турнире «Б» белыми обыграл француза Мваксима Вашье-Лаграва. На этот момент у Яковенко 6 очков и он делит 4-5 позиции.