«Новости спорта»: Шашки наголо! Боевые действия на чёрно-белых клеточках

«Томь» сыграла вничью 1:1 с московским «Спартаком». В рамках пятого тура чемпионата России по футболу состоялось еще семь матчей. Пятый тур российского футбольного чемпионата принес следующие результаты. Такой же счет 1:1, как и в матче «Томь» - «Спартак» зафиксирован во встрече «Рубин» - «Москва». Вничью, но с результатом 2:2 сыграли «Кубань» и «Сатурн». «Зенит» разгромил «Динамо» 3:0. Со счетом 1:0 «Луч» обыграл «Амкар», а «Локомотив» «Химки». ЦСКА был сильнее «Спартака» из Нальчика 2:0. «Крылья Советов» уступили «Ростову» 0:1. На этот момент «Томь» занимает 8 место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 21 числа в Перми с «Амкаром»».

В кадетском корпусе состоялось первенство области по шашкам среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Турнир вызвал интерес, ели хватило инвентаря для участников. На соревнования собрались ребята из Томска, Северска, Томского, Бакчарского, Зырянского, Шегарского районов. Активное участие в первенстве приняли хозяева соревнований учащиеся кадетского корпуса. Артем Зорин в шашки играет всего пол года, но уже добился неплохих результатов. Перед турниром он вместе со своим наставником Валерием Петуховым изучал специальную литературу.
На первенстве области Артем Зорин выступил Достойно. В личных соревнованиях в своей возрастной группе он получил серебряную медаль. В общем зачете первенства Артем и команда кадетского корпуса завоевали первое место.