«Новости спорта»: Прийти к финишу первым. Виражи Алексея Петрова

Томские мотогонщиники привезли домой очередные награды с всероссийских соревнований. Особого успеха добился Алексей Петров. Наш земляк завоевал титул сильнейшего в Сибири. В Мысках Кемеровской области состоялся заключительный четвертый этап чемпионата Сибирского федерального округа по мотокроссу. Хорошие шансы на победу по сумме всех этапов в классе 125 кубических сантиметров у юниоров имел томич Алексей Петров. Однако на золото претендовали и такие опытные спортсмены, как кемеровчанин Сергей Шубинов, Сергей Яценков из Прокопьевска и Павел Блинов из Киселевска. в итоге воспитаник томского центра технических видов спора, студент ТГАСУ смог обойти сильных гонщиков из Кузбасса, финишировал первым в двух заездах и одержал победу в общем зачете чемпионата Сибири.
Отличился и самый юный томский гонщик Максим Воронцов, он завоевал бронзу по сумме всех этапов чемпионата округа. В ближайшие выходные Воронцов, Петров и другие томичи вновь выйдут на старт. Они примуч участие в региональном турнире в Анжеро-Суджинске.
К другим новостям. В Волгограде томские спортсмены приняли участие в первенстве России среди спортшкол по легкой атлетике. Наш квартет, в который вошли Анатолий Ткаченко, Вячеслав Аршинов, Антон Олефир и Виктор Кенин, завоевал почетное третье место в эстафетном беге 4Х100 метров. Антон Олефир так же стал обладателем медали на личной дистанции. Он получил серебряную награду в забеге на 200 метров.