Новости спорта: Победа с ветерком. Из картинга - в «Формулу-1»

Известный томский мотогонщик Алексей Петров стал победителем всероссийских соревнований в Тверской области. Однако, этой победы могло и не быть. Дело в том, что на кануне стартов наш спортсмен чуть было не лишился мотоцикла. В городке Кувшиново Тверской области состоялся всероссийский турнир по мото-кроссу. В соревнованиях приняли участие гонщики из разных регионов страны. В число сильнейших попал томич Алексей Петров. Наш земляк завоевал золотую медаль в заезде мотоциклов с объемом двигателей 125 кубических сантиметров. На этих соревнованиях томич мог быть и простым зрителем. Дело в том, что на кануне ночью у него чуть было не угнали мотоцикл. Злоумышленникам помешал отец спортсмена Сергей Петров.
Спортивное турне семьи Петровых продолжается. Томичи отправились в Нижний Новгород, там через несколько дней состоятся всероссийские соревнования. B Новгороде наши земляки рассчитывают на успех. Домой спортсмены вернутся через неделю.

А томские картингисты с соревнований уже приехали. Томичи принимали участие в открытом Кубке Красноярского края. Особо отличился Денис Добкин. Томский школьник завоевал первое место в классе «мини».
За руль карта Денис сел еще раньше, чем за школьную парту. Сейчас в активе 11-летнего томича не мало наград. Вот эту кучу медалей гонщик завоевал только за последние два года.
Карт Дениса развивает скорость 70-80 километров в час. Раньше было страшновато, признается юный спортсмен. Сейчас гонщик мечтает о больших скоростях — о «Форумле-1».
Мечтает о «Формуле-1» еще один томич Геннадий Козлов. Он также как и Денис Добкин добился успеха на трассе в Красноярске. Гена финишировал вторым в классе "Ракет". Большое впечатление на томских картингистов произвел суперсовременный красноярский автодром.
В следующий раз юные томские картингисты выйдут на старт 13 сентября. В Зеленогорске наши ребята выступят в заключительном этапе Кубка Сибири. Оба наших спортсмена лидируют в общем зачете этого турнира.