«Новости спорта»: Перебор в 200 граммов. Зигзаги силового троеборья

О спорте. Томские мастера силового троеборья добились очередного успеха. Они привезли медали с крупных всероссийских соревнований, прошедших в Московской области. В Сергиевом Посаде состоялось первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет. В соревнованиях приняли участие команды из 45 регионов страны. Успешно выступила сборная Томской области. Она завоевала третье место, пропустив вперед только команды Мордовии и Кузбасса.
Хороших результатов в личном первенстве добились три наших спортсмена. Чемпионами в своих весовых категориях стали Евгений Васюков и Сергей Машенцов. А вот известному томскому атлету Антону Красильникову досталась серебряная медаль. В сумме троеборья он выжал 672,5 килограмма. Столько же набрал его основной соперник Александр Колбин из Мордовии. Победу отдали Колбину, он оказался легче томича на 200 граммов.
Так же томский атлет остался недоволен некоторыми действиями судий. Как бы то ни было Антон Красильников занял второе место, и оно гарантирует спортсмену участие в первенстве мира, которое состоится осенью во Франции. На турнирах такого уровня студент Радио-Конструкторского факультета ТУСУРа не новичок. Более того, томич становился победителем мировых первенств в ЮАР и США.
К другим новостям. В Новосибирске состоялось первенство Сибирского федерального округа по каратэ. Сборная томской области на этом турнире завоевала 13 медалей разного достоинства. Особо стоит отметить выступления Максима Цоя в ката и Анастасии Николайченко в кумитэ. Там же в Новосибирске состоялся семинар, на котором лучшие спортсмены сдавали экзамен на черный пояс. Его успешно прошли томичи Алексей Нестеренко и Алина Абдусалямова.

В Казане состоялся чемпионат России по плаванию среди ветеранов. В турнире приняло участие рекордное количество спортсменов - 530. Успешно выступили пловцы из Томской области. Чемпионами и призерами на разных дистанциях стали Ольга Беляева, Борис Филиппус, Анна Шухарт, Павел Черненький и Михаил Семенов и Виктор Шиповальянс.