«Новости спорта»: От 50 и старше. Футболу все возрасты покорны

В рамках чемпионата России по баскетболу томский «ТГАСУ-Универсал» провел повторный матч домашней серии с тобольским «Нефтехимиком». Первая игра, напомню, завершилась со счетом 89-78 в пользу гостей. Во второй игре тоимичи взяли реванш, они обыграли соперников с результатом 94-84. В Ленинске-Кузнецком состоялось первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу среди юниоров. Сборная Томской области заняла третье место командном зачете и в соревнованиях у юношей и у девушек. Несколько Томичей отличились в личном первенстве. Илья Дмитриев завоевал в своей весовой категории золотую медаль, Зарапов Денис стал серебряным призером, так же второе место заняла Ирина Клишина, Анна Ростаргуева стала бронзовой медалисткой.

Областная федерация футбола пошла навстречу пожеланиям ветеранов, и в рамках 27-го турнира «ТВ-2» по зимнему футболу организовала соревнования среди спортсменов 50-ти идет и старше.
Мастер спорта Виталий Соловцов в футбол играет с детства. 12 лет он выступал за томскую команду мастеров. Владимир Ямпольский, директор Кибернетического центра ТПУ никогда не играл за профессионалов, но футбол он любит не меньше. Стаж Владимира Захаровича на футбольном поле 42 года. В свои 68 профессор Ямпольский полон сил.