«Новости спорта»: Никогда не говори никогда. C ледовой арены на помост

Томские пловцы-подводники завоевали очередные награды. Наши земляки, на этот раз, отличились на международных соревнованиях в Польше. На счету томичей несколько медалей разного достоинства. В Польше состоялось первенство Европы по плаванию в ластах среди юношей и девушек. В составе сборной России хороших результатов добились воспитанники нашего учебно-спортивного центра и ДЮСШ №14. В соревнованиях у марафонцев на открытой воде чемпионами в эстафете 4 по три километра стали Николай Криулько и Иван Крот. И на соревнованиях по скоростному плаванию, прошедших в бассейне томичи поднимались на верхнюю ступень пьедестал. Анастасия Никитина в составе российской команды завоевала две золотые медали в эстафетном плавании 4 по 100 и 4 по 200, а Кристина Бутенко и Полина Ковалева первенствовали на дистанции 4 по 100 и 4 по 200 соответственно. Томские подводники завоевали еще несколько серебряных и бронзовых медалей. А северчанке Ирине Клишиной борьба за медали еще только предстоит. Она отправилась на первенство России по пауэрлифтингу в Ханты-Мансийск. Семь лет Ирина занималась конькобежным спорта, и лишь два года назад обратила свое внимание на пауэрлифтинг - силовое троеборье и тяжелую атлетику.
То, что Ирина выбрала для себя пауэрлифтинг, по началу стало неожиданностью и для тренера Николая Расторгуева.
Сейчас специалисты прочат Ирине в этом нелегком виде спорта большое будущее. Результаты спортсменки растут, Ирина успешно выступает на крупных турнирах. Совсем недавно первокурсница ТУСУРа стала абсолютной чемпионкой Сибири среди девушек, подняв в сумме троеборья 375 килограммов. На первенстве России в Ханты-Мансийске Ирина рассчитывает на успешное выступление. В сумме троеборья наша землячка планирует установить личный рекорд – 400 килограммов.
Бороться за медали российского первенства нашей землячке предстоит уже завтра.