«Новости спорта»: Наталья Баранова на турнире Натальи Барановой

Юные лыжники из разных городов Сибири сегодня вышли на старт в Томске. Перед этим они смогли пообщаться с Олимпийской чемпионкой Натальей Барановой. Сегодня в Академгородке на базе «Метелица» состоялось первое открытое первенство области на призы героини Турина олимпийской чемпионки Натальи Барановой.
На лыжню вышло около 250 девчонок и мальчишек из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края и республики Хакасия. Сегодня они преодолевали дистанции 2 и 3 километра классическим стилем. Завтра соревнования продолжатся. Лыжников ожидает гонка свободным стилем.

В поселке Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа состоялся традиционный международный шахматный турнир имени 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова. Успешно на этих престижных соревнованиях выступили члены команды «Томск-400» Виорел Бологан и Дмитрий Яковенко. Яковенко с 6-ю очками стал победителем турнира.
Хотя Виорел Бологан и уступил на старте своему одноклубнику Дмитрию Яковенко. В итоге показал хороший результат. Бологан заработал 5 очков и поделил места со 2 по 4. В скором времени Бологану, Яковенко и компании в составе команды «Томск-400» предстоит выступать на клубном чемпионате России и на Кубке Европы.