"Новости спорта": Наша "Томь" на седьмом месте. Пока

В 19-ом туре чемпионата России по футболу были зафиксированы следующие результаты. Сразу четыре матча завершились со счетом 0:0. Миром разошлись «Шинник» с «Сатурном», «Рубин» со «Спартаком» из Нальчика, «Локомотив» со «Спартаком» столичным, «Динамо» с «Амкаром».
Также вничью, сыграли «Луч» с «Москвой», но с результатом 1:1. «Торпедо» уступило «Ростову» - 0:2. «Зенит» взял верх над «Крыльями Советов» - 1:0.
ЦСКА сохранил лидирующие позиции, на втором месте «Локомотив», на третьем - московский «Спартак». «Томь» находится на седьмой строчки турнирной таблице, и следующий матч в рамках чемпионата наша команда сыграет 24 сентября в Раменском с «Сатурном».
За сутки до матча «Томи» и «ЦСКА» состоялась игра дублирующих составов, она традиционно прошла на искусственном газоне спортбазы в Калтае. Резервисты армейцев, как и игроки основы ЦСКА расположились в верхней части турнирной таблице. Однако во встречи с сибиряками москвичи лидерами вовсе не выглядели. Счет в матче был открыт на 33-ей минуте, дублеров «Томи» вперед вывел Дмитрий Тарасов. Буквально через несколько минут хозяева Поля остались в меньшинстве. Получив вторую желтую карточку поля покинул привлеченный на игру из основного состава Олег Шишкин. Несмотря на то что численное преимущество было у армейцев, преимуществом игровым владели томичи. На 51-ой минуте счет удвоил еще один игрок основы Андрей Демкин.
На 69-ой минуте зрители приветствовали выход на замену Сергея Гаврилова. Судя по реакции трибун, у этого игрока есть группа поддержки.
Сергей Гаврилов не подвел болельщиков. При помощи товарищей по команде Сергей дважды поразил ворота армейских дублеров, это произошло на 75-ой и 82-ой минутах. Вот так, играя в меньшинстве, наш дубль в итоге добился победы с крупным счетом 4:0!
И еще о футболе. Здесь же, в Калтае, продолжается сибирский финал первенства России среди юношей 91-го года Рождения. Сегодня наша "Томь" встретилась с новокузнецким "Металлургом". Томичи переиграли соперников со счетом 5:1. Отличились Николай Сангаджиев, Тимур Алиев, Дмитрий Саушкин, два мяча забил Роман Жариков. За тур до окончания соревнований наши футболисты стали чемпионами и завоевали путевку во всероссийский финал первенства.