Новости спорта: На корте только девушки

На этой неделе проходит международный турнир европейской теннисной ассоциации. Сегодня на первом корте проходит финал парного разряда среди девочек. Томск представляет неоднократная победительница соревнований Галя Черных. Одну из последних побед она одержала в недавнем всероссийском турнире по теннису "Томь-2006". Одно из финальных поражений - пройгрыш в одиночном разряде.
- Обидно, что Галя осеклась в одиночном, но это спорт, - говорит Александр Пыжьянов, заместитель главного судьи. - В парном разряде - один мало что сделает, в прошлом она выиграла.
Сегодня Галя играет в паре с Женей Анташкевич из Красноярска. Соперницы не менее сильные - Гуськова из Москвы и Цыбина из Екатеринбурга. Вся игра шла очень напряженно.
Первый сет закончился со счетом 6:3 в пользу Гуськовой и Цыбиной. Томички на победу претендует. Параллельно сейчас проходят три турнира в Европе. На корте "Энергия" в Лагерном Саду собираются лучшие теннисные силы России. Видеть здесь немцев или французов, для Томска дорого.
- Много очков здесь для участия в финальных соревнованиях кубка России, - говорит Александр Пыжьянов. - Все результаты кладутся на стол тренера сборной России. У таких есть шансы попасть в Сборную России.
Второй сет финалится счетом - 7:5. И томичка-Черных получает серебро. Будет ли в следующем году на этом корте проходить международный турнир европейской теннисной федерации, зависит от финансирования. Завтра состоится финал среди мальчиков, в котором за первые места будут бороться соседние регионы.