Новости спорта: Молодо, да не зелено, или Куй железо пока горячо

Сборная Томской области вернулась из Ленинска-Кузнецкого с первенства России среди юношей до 18 лет по пауэрлифтингу - силовому троеборью. На помосте состязались команды из 29 областей, краев и республик страны. Не смотря на то, что наш коллектив впервые участвовал в этом турнире, да к тому же был одним из самых юных, он занял высокое четвертое место.
Наибольшего успеха в личном первенстве добился первокурсник физико-технического факультета ТПУ Дмитрий Усов. Он продемонстрировал хорошую физику и технику. В весовой категории до 110 килограммов томич завоевал золотую медаль. Совсем немного ему не хватило до выполнения норматива мастера спорта России.
Томский атлет чувствует в себе силы для штурма мастерского рубежа. Намеревается это сделать уже в следующем месяце на Кубке России в Бердске. Как говорится куй железо пока горячо.

А легкоатлеты отметились на первенстве страны среди молодежи в Челябинске. Сборная Томской области завоевала третье место в общекомандном зачете первой лиги соревнований. Особо отличился студент ТГАСУ Антон Олефир он завоевал две медали - бронзовую на стометровке и серебряную на дистанции в двое длиннее. Галина Иванченко в забеге на 100 метров с барьерами установила новый рекорд Томской области, старый продержался около 20 лет.