«Новости спорта»: Молодо, да не зелено. Арбитр из 7-го «Б»

Томские мастера силового троеборья – пауэрлифтинга отличились на крупных всероссийских соревнованиях. Они завоевали золотые медали и установили новые рекорды. А томские стрелки к рекордам только готовятся. Во Владимире состоялся чемпионат России среди студентов по пауэрлифтингу. Успешно на этом турнире выступили атлеты из ТУСУРа. Петр Пугачев завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 килограммов, а Евгений Васюков победил в категории 82 килограмма. Оба томича установили новые студенческие рекорды России. Силачи обучаются на факультете вычислительных систем.

Томские стрелки начали подготовку к новому сезону. Он будет насыщенным. Первые крупные соревнования состоятся уже в ноябре. Томская команда примет участие в первенстве России среди детско-юношеских спортивных школ в городе Конь-Колодец.
Напряженным будет сезон и юного стрелка Александра Сахарова. Помимо участия в различных соревнованиях ему еще предстоит обслуживать турниры в качестве арбитра.
Александр Сахаров является самым молодым судьей по стрелковому спорту в Томской области точно, а возможно и во всей России. Сейчас ему 12 лет, а судить он начал в 10. Юный томич был арбитром даже на крупных всероссийских соревнованиях.
Вообще стрелять семикласснику Александру Сахарову нравится больше чем судить. На нынешний сезон 12-летний томич поставил перед собой задачу «настрелять» на первый взрослый разряд.