Новости спорта. Козырной музей. Интеллектуальный спорт за карточным столом

Томские мастера спортивного преферанса отличились на соревнованиях в Новосибирске, они выиграли представительные соревнования. А гимнаст Кирилл Козин стал триумфатором турнира в Чебоксарах. В префклубе «Тотус» состоялся итоговый годовой турнир по спортивному преферансу. В соревнованиях приняли участие 16 сильнейших томичей прошедшие предварительный отбор. Все до единого считают преферанс, не просто азартной игрой, а именно видом спорта. Интеллектуальным видом.
Совсем недавно в жизни преферансиста Александра Дмитриева произошло большое событие вместе с томичами Виктором Лебедевым и Алексеем Дурнавцевым он одержал победу на командном кубке «Сибири». Это произошло впервые в истории томского спортивного преферанса. Наш коллектив оставил позади себя 11 команд.
В нынешнем году коллекция томского клуба пополнилась не только спортивными трофеями и новыми колодами игровых карт. Их собирают с основания клуба с 2002 года. На этот момент в коллекции «Тотуса» уже более трехсот экземпляров. Есть здесь и раритеты. Вот этим картам уже более 100 лет.
На грядущий год у томских преферансистов не мало планов они надеяться и пополнить коллекцию и поучаствовать в разных соревнованиях. Но а победителем последнего турнира года ходящего стал Павел Винниченко.
В Вологде состоялись всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды». Томич Кирилл Козин завоевал первое место в опорном прыжке. В упорнейшей борьбе наш земляк всего на пять сотых обошел ближайшего преследователя москвича Романа Масленникова.