Новости спорта: Команда «Томск-400» одержала еще одну победу

Во втором туре клубного чемпионата Европы, проходящего в Австрии, команда «Томск-400» встретилась с шведским шахматным клубом «Соллентуна». Матч завершился убедительной победой нашего коллектива со счетом 5:1. Свои партии выиграли Александр Морозевич, Виорел Бологан, Дмитрий Яковенко и Ян Непомнящий. Владислав Ткачев и Эрнесто Инаркиев сыграли вничью.
Наша команда поднялась на первую строчку в турнирной таблице, на втором месте идет бременский «Вердер» на третьем шахматный клуб из Израиля. Чемпионат продолжается.
В рамках декады спорта, посвященной дню старшего поколения, в спорткомплексе «Энергетик» состоялся городской турнир по волейболу среди ветеранов разных возрастных групп. У этого вида спорта в нашем городе не мало поклонников, так что турнир у томичей вызвал большой интерес. Свои команды выставили предприятия, учреждения, вузы города. Многие волейболисты вышли на площадку после перерыва. Одна из организаторов соревнований, Людмила Михайловна Иценко последний раз играла в 2002 году.
Девизом этого турнира был девиз олимпийский «Главное не победа, а участие!». Однако ж выигрывать всегда приятно. В соревнованиях у женщин участники с победой поздравили команды «Вирион» и «Альянс», у мужчин в двух возрастных группах первенствовали волейболисты «Политехника».