Новости спорта: Изо всех сил. Гиревики бьют рекорды

В спорт комплексе педагогического университета состоялись состязания силачей. Поклонников гиревого спорта собрал первый турнир памяти известного тренера, заслуженного работника физической культуры Геннадия Данилова. На мемориале Данилова были показаны очень высокие результаты. Многие спортсмены установили свои личные рекорды Новые рубежи покорялись отнюдь не легко.
Александр Степаненко от перенапряжения упал прямо на помосте, но добился поставленной цели показал лучший результат в карьере 54 подъема.
На этих соревнованиях спортсмены устанавливали не только личные достижения. Были обновлены сразу три рекорда Томской области. Это не смотря на то, что далеко не все лидеры присутствовали.
Не все сильнейшие атлеты смогли принять участие в этом турнире. Группа гиревиков из Томской области выехала в Ханты-Мансийск на всероссийские зимние сельские игры. На ханты-мансийский помост выйдут семь наших силачей и всем им по силам бороться бороться за золотые медали.
В Ярославской области состоялся Кубок России по плаванию в ластах. На этом турнире команда Томского учебно-спортивного центра завоевала третье место в общем зачете.
Медали разного достоинства завоевали Николай Криулько, Лиза Андриенко, Екатерина Гранкина, Мария Радченко, Максим Майборода, Анна Бер, Кристина Бутенко.
На финишную прямую вышел 29 турнир «ТВ-2» по зимнему футболу. Определились победительницы в женском дивизионе соревнований. Золотые медали завоевали студентки университета систем управления и радиоэлектроники.
Девчонки из ТУСУРа нынешней зимой демонстрируют отличную результативность. Они выиграли все семь матчей первенства, при этом забили 39 мячей и пропустили только один. На достигнутом девчонки останавливаться не собираются, они рассчитывают завоевать и кубок.
В Кубке команда ТУСУРа стартовала удачно. В 1/4 она с крупным счетом 7:1 обыграла коллектив ТГПУ. Сможет ли кто-то в этом сезоне остановить ТУСУР станет известно через несколько дней. Финал женского кубка «ТВ-2» состоится 8 марта.