Новости спорта: Эффективная защита. Или грибными тропами к победе

В Санкт-Петербурге состоялся юбилейный, сороковой по счету чемпионат России по плаванию в ластах. Томские подводники на этих престижных соревнованиях завоевали несколько золотых, серебряных и бронзовых медалей. Одним из главных героев чемпионата России по плаванию в ластах, который завершился в северной столице стал томич Евгений Скорженко. Он победил на трех личных дистанциях 50 метров ныряние, 50 в ластах и на стометровке с аквалангом. Павел Кулаков первенствовал в заплыве на сто метров в ластах классических, а Андрей Бураков выиграл состязания на стометровке в моноласте. Томичи, так же завоевали золото в эстафетах 4х100 и 4х200 у мужчин и 4х200 у женщин. В активе спортсменов Томской области еще несколько серебряных и бронзовых медалей. А в июле в Венгрии состоится чемпионат Европы. Цвета сборной России на этом турнире будут защищать томичи Евгений Скорженко, Павел Кулаков, Андрей Бураков и Анна Бер.

В районе Урочища Лесхоз состоялся первый этап чемпионата и первенства Томской области по спортивному ориентированию. В состязаниях приняли участие более 80 человек. На старт вышли ориентировщики от юниоров до ветеранов.
Эти соревнования являлись отборочным этапам на чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, которое состоится в начале июля в Хакасии.
Поработать над ошибками мастеру спорта Семену Кузьмину придется основательно. Один из лидеров томского ориентирования показал довольно скромный для себя седьмой результат. Реабилитироваться томичу предстоит уже в ближайшие выходные на втором этапе областного чемпионата. Ну а героями этапа первого стали Надежда Поздышева и Илья Белоусов, они завоевали золотые медали. Некоторые томичи в этот день принесли домой из леса и другие трофеи. первые белые грибы.