«Новости спорта»: Двухпудовые игрушки. Смотр-конкурс томских силачей

Силачи из разных районов Томской области собрались в спорткомплексе «Победа». Они состязались в подъеме двухпудовых гирь. Состоялся открытый чемпионат города по гиревому спорту. В нем приняли участие атлеты из Томска, Северска, Каргасокского, Александровского, Первомайского, Бокчарского и Томского районов. Некоторые из них уже смогли добиться признания на всероссийской и международной арене. Так Иван Гурьев в этом году стал победителем юношеского первенства страны в Калуге и юношеского первенства Европы в латвийском Вентспилсе.
Гиревик сказал - гиревик сделал. В упражнении рывок Иван в сумме левой и правой рукой поднял двухпудовую гирю 138 раз. Он улучшил свой личный рекорд на 38 подъемов и заслуженно стал победителем турнира.
Вообще на турнире было разыграно 11 комплектов медалей. Сейчас сильнейшим томским гиревикам предстоит подготовка первенству России среди юниоров. Эти соревнования состоятся в марте в Томске.

В Ханты-Мансийске завершился розыгрыш кубка мира по шахматам. В финальном матче встретились два представителя бывшего Союза – ныне подданный Испании Алексей Широв и гражданин соединенных штатов Гата Камский. В итоге мировой кубок достался Камскому. В четверку сильнейших кубковых бойцов попал член команды «Томск-400» Сергей Карякин. Он дошел до полуфинала.