«Новости спорта»: Дорога в большой баскетбол. Томск готовится принять кубок Сергея Белова

Юные томские баскетболисты завоевали серебряные медали зонального первенства России. Уже через несколько дней им предстоит встретиться с легендой мирового баскетбола, олимпийским чемпионом Сергеем Беловым. В Новосибирске состоялось зональное первенство России по баскетболу среди юношей 90-го - 91-го годов рождения. В соревнованиях участвовала команда томской ДЮСШ №6. Наши ребята провели пять матчей, в четырех добились победы и лишь в одном уступили соперникам - новосибирцам. Именно они и заняли первое место, томичи - второе. Наши баскетболисты выполнили задачу минимум, на этих соревнованиях разыгрывались две путевки во всероссийский финал первенства. В январе новосибирцы и томичи будут представлять Сибирь на этом престижном турнире.
А уже через несколько дней юные баскетболисты из разных городов соберутся в Томске. В понедельник в нашем городе начнется 36 турнир на кубок олимпийского чемпиона Сергея Белова. Легендарный спортсмен собирается приехать на соревнования. Игру молодых баскетболистов оценят и другие известные специалисты.
Турнир откроется в понедельник в 14 часов в спорткомплексе ТГАСУ.