«Новости спорта»: Дом на колесах. Экспедиция за мастерским значком

Томский картингист Геннадий Козлов стал призером первенства Сибири. Теперь в планах у 13-летнего автогонщика - выступления на чемпионате России. Томский картингист Геннадий Козлов завоевал бронзовую медаль по итогам четырехэтапного чемпионата Сибири в классе «Интерконтинеталь-С». Это не первый успех Геннадия в нынешнем сезоне. Не так давно наш земляк стал обладателем Кубка Сибири.
Основные расходы на поездки на соревнования ложатся на плечи родителей. Только в нынешнем году на турниры в разные города Сибири спортсмен выезжал 15 раз.
Сейчас Геннадию Козлову 13 лет, норматив кандидата в мастера спорта он выполнил в 10. Заработать значок мастера спорта можно только на чемпионате России. Эти соревнования проходят за пределами Сибири. Ехать далеко и дорого. Не смотря на это, Геннадий и его отец Дмитрий планируют в следующем году отправиться на эти престижные соревнования.
А в этом сезоне томичам предстоят еще две гонки в ближайшие выходные в Асине и 12 октября в Омске. Команда ТГАСУ вернулась из Перми, там она принимала участие во всероссийском фестивале студенческого баскетбола. На эти соревнования собрались 12 сильнейших команд российских вузов. На пути к финалу томские строители обыграли баскетболистов из ивановского энергетического университета, столичного университета физкультуры и красноярского федерального университета. В матче за первое место томичи встретились хозяевами турнира студентами пермского технического университета. Увы наши земляки уступили соперникам со счетом 45:56.
Как бы то ни было, серебряные медали всероссийского фестиваля это несомненный успех. Кроме того наш Александр Тюменцев был признан лучшим центровым, а капитан ТГАСУ Сергей Токарев стал самым полезным игроком турнира.