«Новости спорта»: Борцы привезли медали. У футболистов начался очередной турнир

Томские борцы в очередной раз отличились на всероссийских соревнованиях. С берегов Енисея томичи привезли восемь медалей разного достоинства. В Красноярске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо. В соревнованиях приняли участие более 600 борцов из 12 областей, краев и республик. У спортсменов Томской области особого успеха добилась северчанка Анастасия Болточева, она завоевала золотую медаль. Вице-чемпионкой Сибири стала Карина Данилова. В активе наших борцов еще 6 бронзовых наград. На третью ступень пьедестала почета поднялись Виталий Белоногов, Венера Сибгатулина, Мария Сосуновская, Артем Коновалов, Акмаль Джамалов и Алексей Гозбен.
Начался традиционный, уже 10 по счету юношеский турнир, посвященный памяти известного томского футболиста Юрия Широкова. В турнире памяти Юрия Широкова выступают 17 команд. Юные футболисты 8-9 лет будут играть в спортзале «Манотомь», а ребята постарше 11-12 лет на открытом воздухе, на стадионе 49 школы.
Начался турнир еще в году нынешнем, а завершится уже в будущем. Соревнования продлятся до 10 января.