Новости спорта: Бомбардиры из городка шахтеров. Кубок Сибири увезли в Белово

Томские бильярдисты, которые отлично выступили в прошлом году, открыли новый сезон. На первых стартах этого года они хотя и остались без медалей, но показали высокие результаты. В Ростов-на -Дону состоялось первенство России среди юношей до 18 лет по русскому бильярду «Свободная пирамида» . В турнире приняли участие около двух сотен сильнейших молодых спортсменов из ведущих бильярдных центров страны, в том числе и томичи. Лучших результатов добился Даниил Побережников он занял высокое пятое место, напомню что в прошлом сезоне томич выступил еще лучше, завоевал бронзу.
В начале февраля в Москва наши земляки отправятся на чемпионат России среди мужчин и женщин «Свободная пирамида». Специалисты возлагают основные надежды на выступление абсолютного чемпиона страны Дмитрия Баева.
В Томске состоялся Кубок Сибири по мини-футболу среди юношей 95-96 года рождения. На почетный трофей претендовали новосибирские команды «Спартак», ДЮСШ «Спутник», спортшкола Белово Кемеровской области, «Томь» и томская ДЮСШ-17.
По итогам этого турнира томичи не смогли забраться на верхнюю ступень пьедестала почета. Вне конкуренции были юные футболисты из Белово Кемеровской области Они изрядно потрепали не только нервы соперников, но и сетки их ворот. Ребята в сумме забили 31 мяч и пропустили только 10.

Томичи в итоге довольствовались серебряными и бронзовыми медалями. Воспитанники ДЮСШ-17 заняли третье место, а ребята из «Томи» второе. Но мальчишки знают что необходимо делать для того, чтобы впредь быть первыми
Несомненно победы у томичей еще будут. Ну а первый почетный трофей нового 2009 года отправляется в шахтерский городок Белово.
В скором времени юношеские команды из разных городов Сибири вновь съедутся в Томск. В начале февраля в спорткомплексе «Победа» состоится зональное первенство России среди юношей 94 года рождения.