«Новости спорта»: Бомбардир из тракторной бригады. Сельский час на турнире «ТВ-2»

Томские подводники завоевали очередные награды на Кубке России по плаванию в ластах, который проходит в Кемерове. Во второй день соревнований томичи заработали четыре медали. На кубке страны по плаванию в ластах в Кемерове вновь отличился скатовец Павел Кулаков. Напомню, что в первый день турнира томич завоевал золотую медаль в заплыве на 100 метров в классических ластах. Во второй день соревнований Кулаков также показал чемпионский результат. Павел финишировал первым на дистанции 50 метров ныряние. На этой же дистанции у женщин Светлана Дедюх завоевала серебро, а Елизавета Андриенко бронзу. Бронзовым призером стала и Екатерина Гранкина, она было третьей в заплыве на 800 метров с аквалангом.

На стадионах города продолжается 28 турнир «ТВ-2» по зимнему футболу. На этот момент в рамках соревнований уже состоялось 995 игр в которых было забито 3883 мячей. Всего призы соревнований оспаривают более 250 команд. На турнире представлены коллективы из Томска, Северска и некоторых районов области.

Участвует в турнире и команда из Зырянского. Сельчане играть в футбол любят, они готовы для этого проводить много времени в пути. Чтобы побывать на одном матче зырянские футболисты тратят на дорогу туда и обратно в среднем по четыре часа.
В турнире «ТВ-2» «Зырянка» участвует не так давно. Дебютировала в прошлом году. Несмотря на небольшой опыт эта команда к числу аутсайдеров не относится. Она готова дать бой любому, самому сильному сопернику.
В составе команды играют и учащиеся и студенты и рабочие. Главный забивала в Зырянке тракторист Виталий Белых. На счету форварда таранного типа 17 мячей.
Пока каких-то высоких задач перед командой не стоит. Главное это наиграть состав, приобрести опыт. А цели и задачи несомненно появятся. Ведь в зимний футбол зырянцы пришли не два и три года. Вот хорошо, что с пониманием к увлечению сельских футболистов относится районная администрация.