«Новости спорта»: Большому боксу – большой зал. Защитить кандидатскую на ринге

В минувшие выходные на томских рингах прошли сразу два турнира. Отношения выясняли мастера бокса и кикбоксинга. Померится силами с томичами, приехали спортсмены из разных городов. Впервые ринг был установлен в главном спортивном комплексе Томской области. В «Юпитере» состоялся всероссийский турнир по боксу класса «Б». Соревнования такого уровня в нашем городе так же проходили впервые. На них можно было выполнить норматив кандидата в мастера спорта. На ринг вышли около 200 боксеров разных возрастов из шести регионов. Гости остались довольны приемом.
Томичи оказались не только радушными хозяевами, но и отличными бойцами. Наша школа бокса завоевала первое место в общекомандном зачете. Вторую позицию заняла северская СДЮСШОР, третью Кемеровская область. Шести спортсменам из разных городов удалось на томском ринге защитить кандидатскую. По итогам этих соревнований им будет присвоено звание кандидатов в мастера спорта.

Жарко в минувшие выходные было и на ринге спорткомплекса «Победа». Там состоялся междугородний турнир по кикбоксингу памяти сотрудника томского ОМОНа Олега Крутикова. В турнире участвовали юноши от 10 до 18 лет из Томска, Асино, Зырянского и Новосибирска.
Минис Мухамадиев из Асина кикбоксингом занимается не так долго, всего три года. Но на ринге спортсмен уже добился многого. Минис провел 19 боев, одержал 18 побед и лишь однажды уступил. В его активе золотая медаль на первенстве Сибири. Вот и на этих соревнованиях Мухамодиев добился победы. Успешно выступили и другие асиновские кикбоксеры. Их команда в итоге завоевала первое место в общем зачете.