«Новости спорта»: Баскетболисты томского «Универсала» продолжают выездное турне

После двух побед над командой Сургута, томские спортсмены уступили клубу Тобольска. В рамках финального этапа чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги «Б» наша команда «ТГАСУ-Универсал» в Табольске провела первый матч серии с местным «Табольск-Нефтехимом». Менее чем за три минуты до конца матча между командами Тобольска и Томска счет был равным. Однако, в итоге хозяева площадки взяли верх над гостями со счетом 92-78. Тренер томичей остался недоволен судейством в концовке матча. Лучших показателей в составе нашей команды добился Сергей Токарев, он заработал 22 очка. Повторный матч серии Тобольск-Томск проходит сегодня.
Продолжается международный шахматный супертурнир Марелия-Ленарис. В этом представительном форуме участвует лидер команды «Томск-400» Александр Морозевич. В 11-ом туре Морозевич белыми играл против выдающегося индийского гроссмейстера Виши Ананда. партия завершилась вничью. На этот момент в Антиве Морозевича 4,5 очка и он делит 7-е-8-е места с венгром Петером Леко. в 12-ом туре Морозевич встречается с сильнейшим гроссмейстером Украины Василием Иванчуком.