Новости спорта

Баскетболисты архитектурно-строительного университета близки к тому, чтобы выиграть баскетбольное первенство среди университетов города. Накануне строители сделали еще один шаг к победе. В спортивном комплексе ТГАСУ накануне вечером состоялся очередной матч городского баскетбольного первенства среди ВУЗов. На площадку вышли фавориты турнира баскетболисты архитектурно-строительного университета и ТГУ.
Первые минуты проходили с переменным успехом, вперед выходила то одна, то другая команда. Однако равенство на площадке длилось не долго - уже в конце первой четверти хозяева площадки сумели перехватить инициативу и уйти в отрыв. После чего, уверено довели матч до победы 92:64. Несмотря на принципиальный характер встречи, соперники старались действовать в рамках правил.
После этой победы спортсмены ТГАСУ упрочили свое лидерство, команда по прежнему идет без поражений. Завтра последний день турнира. В золотом матче строители встретятся с баскетболистами ТУСУРа, которые, имея в пассиве одно поражение, пока занимаются второе место в турнирной таблице.

В Асине состоялись областные соревнования по картингу. В них приняли участие местные спортсмены, а также гонщики из Томска, Томского района и Северска. Областной центр представляли воспитанники ДЮСШ технических видов спорта. В классе машин "Пионер" и "Союз-Юниор" лучшими стали томичи Сергей Петров и Геннадий Козлов, в классе "Союз-взрослые" победил хозяин соревнований Денис Добрынин. В общекомандном зачете томские спортсмены доказали свой высокий класс и вернулись домой с победой, на втором месте северские картингисты, на третьем представители Асино.